您的当前位置:主页 > 通知公告 >

关于公布2017年第十二届测绘技能大赛成绩的通知

发布时间: 2017-09-10 15:27 文字: 学工办 戴昀浏览:




2017年第十二届测绘技能大赛外业技能、程序设计、软件设计和科技论文版块成绩已评出,现予以公布。请各位获奖同学仔细核对作者姓名和作品名称是否有误,如果有误,请联系学工办戴老师027-68778153

外业技能部分

地球物理组:

序号

组长

组员一

组员二

组员三(女生)

获奖等级

1

李潇

郁畅

张振

易旭憧

一等奖

2

刘永欣

罗杰思

王锴

张璘翼

二等奖

3

张泽一

潘迎光

董博琛

叶宛群

三等奖

测绘工程组(水准组):

序号

参赛人员

获奖

等级

组长

组员一

组员二

组员三

1

贾俊

马绍聪

朱艺婷

余江

一等奖

2

黄李雄

夏宋鹏程

黄健铭

白羽

一等奖

3

张明远

黄林周

蔡林

顾子琪

一等奖

4

冯国龙

赖宛盈

何升

刘科科

一等奖

5

陈亨

张力飞

江子豪

何美珍

一等奖

6

朱艳

唐兴芬

段阳阳

秦格尔

二等奖

7

龙宇浩

王风鹏

林健忠

韩新娟

二等奖

8

马啸天

魏任垒

谢婧婷

 刘邓宏

二等奖

9

何欣

蔡梦辉

杨细源

周萌

二等奖

10

刘文轩

龚小强

任大伟

杨梅

二等奖

11

麦东鑫

何仲秋

王小龙

王霁雯

二等奖

12

李鹏

邓景浩

邓子为

张晓鹏

二等奖

13

王家栋

钟佩珂

仇文博

赵伊凡

二等奖

14

赵程

张伟

郑艳红

周江

二等奖

15

张启元

陈宇晗

陈卓林

李昊

二等奖

16

李帅

李启智

谢雨珂

燓子懿

三等奖

17

庄昊昱

郭霄

李月欢

王胤超

三等奖

18

周雨舟

朱佩京

储林韬

罗啊玲

三等奖

19

卢主兴

黄国进

覃猛

何心怡

三等奖

20

黄超

赵宇

吴明亮

弋淑琦

三等奖

21

田烨垚

曾浩平

梁沁

杜慧丽

三等奖

22

李涛

安浩

师嘉奇

何艳

三等奖

23

李场

丁滔

韦哲

张元旺

三等奖

24

王颖喆

李先楠

张琦

刘文港

三等奖

25

张亮

王欣

刘乘韬

方丹

三等奖

26

江希

蔡昊

范力威

靳媛媛

三等奖

27

王晨捷

周海波

农志铣

陈黎

三等奖

28

邓远帆

霍煜昊

付祺祯

黄岚雁

三等奖

29

岳振宇

戴春齐

王志锋

张璐琪

三等奖

30

王波

胡宁松

杨东宏

王梦媛

三等奖

 

测绘工程组(导线组):

序号

参赛人员

获奖

等级

组长

组员一

组员二

组员三

1

李涛

安浩

师嘉奇

何艳

一等奖

2

黄李雄

夏宋鹏程

黄健铭

白羽

一等奖

3

张江浩

李心怡

陈颖

余叶丹

一等奖

4

王晨捷

周海波

农志铣

陈黎

一等奖

5

张郑元

王星磊

余进江

陈叶

一等奖

6

刘文轩

龚小强

任大伟

杨梅

二等奖

7

何欣

蔡梦辉

杨细源

周萌

二等奖

8

张生海

张群锋

周石松

任芷浔

二等奖

9

刘慕雨

李照

李勇帅

王东阳

三等奖

10

李浩东

戚浩文

张聪

李明新

三等奖

11

赖昌鑫

殷吉崇

肖健

娄紫璇

三等奖

12

龙宇浩

王风鹏

林健忠

韩新娟

三等奖

13

卢主兴

黄国进

覃猛

何心怡

三等奖

14

郭骐嘉

时化玉

何杨

卢露媛

三等奖

15

张明远

黄林周

蔡林

顾子琪

三等奖

16

陈亨

张力飞

江子豪

何美珍

三等奖

17

王家栋

钟佩珂

仇文博

赵伊凡

三等奖

18

赵士翔

杨立涛

王致岭

杨柳

三等奖

 

程序设计部分

测绘工程专业:

序号

组员1

组员2

获奖等级

1

张宇

王苗姜

一等奖

2

黄超

郭骐嘉

一等奖

3

何杨

杜科威

二等奖

4

周于涛

白维贵

二等奖

5

赵程

张郑元

二等奖

6

肖好好

马小雪

二等奖

7

林旭

朱艳

三等奖

8

杨东宏

胡林

三等奖

9

贾俊

何仲秋

三等奖

10

陈雨劲

曾燃

三等奖

11

周宇轩

丁鼎昊

三等奖

12

蒋浩泉

谭效良

三等奖

13

王星磊

余进江

三等奖

14

陈伟

张陈东

三等奖

 

导航工程专业:

序号

组员1

组员2

获奖等级

1

孙章宇

李涛

一等奖

2

黄健德

孟凡聪

二等奖

3

王铉彬

王一文

三等奖

 

 

科技论文部分


序号

姓名

学号

合作者

论文名称

获奖等级

1

张舒

2014301610092

 

全球PM2.5浓度时空格局演变规律:1998-2015

一等奖

2

张倩

2014301610359

张伟

基于星载G PS+BDS数据的低轨卫星精密轨道确定

一等奖

3

沈昱茹

2014301610365

 

基于武汉CORS的国产与进口接收机基站观测数据质量比较

二等奖

4

罗杰思

2014301140019

 

Atmospheric, oceanic and hydrological excitations of length-of-day variations analyses of harmonic and inharmonic fluctuations

二等奖

5

王锴

2014301140035

 

联合验潮站数据、卫星测高数据和GPS 数据研究板块垂直运动

二等奖

6

潘元欣

2014301610160

黄林周

沈昱茹

L2C信号对GPS精密单点定位作用的研究

三等奖

7

李煜

2014301610173

 

高铁作业车实时定位监控系统的设计与实现

三等奖

8

冯国龙

2014301610271

刘格格

北斗PPP模型及其定位性能分析

三等奖

9

孙章宇

2014301610290

张宏敏

对流层延迟残差改正模型的研究与建立

三等奖

10

何仲秋

2014301610350

何雨晴

联合InSARGNSS观测数据反演2016年熊本Mw7.1地震的断层倾角及滑动分布

三等奖





 

软件设计部分

 

 

 

序号

姓名

学号

合作者

参赛软件题目

获奖等级

1

李煜

2014301610173

 

一等奖

2

李立弘

2014301610191

王雪松(2014301610244)

基于iOS平台的智能水准测量系统

二等奖

3

冯国龙

2014301610271

刘格格(2014301610312)

NavDataPro_v1.0

二等奖

4

朱雨晴

2014301610171

孙菡(2015301610270)

基于社交网络VGI的突发事件自动发现及可视化展示系统

三等奖

5

顾子琪

2014301610101

赵书珩(2014301610051)

 图像与视频雨雪去除系统rain and snow filter_v1.0

三等奖

6

何仲秋

2014301610350

何雨晴(2015301610320

GeoGISP

三等奖

 


 

责任编辑: 学工办 戴昀