关于无人机摄影测量技能竞赛内外业培训的通知
发布时间: 2018-05-03 17:16 文字: 学工办 戴昀浏览:5月5-6日,测绘学院将组织开展无人机摄影测量技能竞赛内外业培训,请同学们务必按照以下具体培训安排认真参与培训。
日期 |
时间 |
地点 |
参赛队伍 |
培训内容 |
负责教师 |
5月5日 |
8:30 |
院本科生机房 |
1-21组 |
内业培训 |
朱慧萍 |
8:30 |
友谊广场 |
22-42组 |
外业培训 |
章 迪 |
|
13:30 |
院本科生机房 |
22-42组 |
内业培训 |
朱慧萍 |
|
13:30 |
友谊广场 |
1-21组 |
外业培训 |
章 迪 |
|
5月6日 |
8:30 |
院本科生机房 |
1-21组 |
内业培训 |
蓝蔚 |
13:30 |
院本科生机房 |
22-42组 |
内业培训 |
蓝蔚 |
|
5月9日14:30-16:30;GNSS 接收机对参赛选手开放使用 |
|||||
5月10日14:30-16:30;GNSS 接收机对参赛选手开放使用 |
以下是参赛学生分组情况:
组号 |
班级 |
组长 |
组员一 |
组员二 |
组员三 |
1 |
1501 |
李弈韬 |
黄健雄 |
潘越 |
张璐琪 |
2 |
1501 |
马小雪 |
纪浩然 |
张琦 |
王颖喆 |
3 |
1501 |
韩佳伟 |
王威 |
林文强 |
刘璐 |
4 |
1502 |
王波 |
刘振 |
王伟棠 |
沈航情 |
5 |
1502 |
庄昊昱 |
李月欢 |
郭霄 |
王胤超 |
6 |
1503 |
丁懿 |
白英伦 |
李宏政 |
通拉嘎 |
7 |
1503 |
龙宇浩 |
王风鹏 |
林健忠 |
韩新娟 |
8 |
1504 |
李心怡 |
余萌 |
余叶丹 |
李慧澜 |
9 |
1504 |
杨淞锋 |
赵广超 |
杨连俊 |
谢婧婷 |
10 |
1504 |
徐文康 |
师嘉奇 |
黄子轩 |
杨潘丰 |
11 |
1504 |
张陈东 |
亢太波 |
陈伟 |
高若雨 |
12 |
1505 |
李浩东 |
马伟乐 |
莫孙劲 |
周思琴 |
13 |
1505 |
刘文轩 |
任大伟 |
龚小强 |
杨梅 |
14 |
1506 |
李扬 |
黄飞 |
张亮 |
韦哲 |
15 |
1507 |
郑鸿杰 |
龚家博 |
李圣雨 |
张肖 |
16 |
1507 |
王斌 |
朱金坤 |
李明新 |
白丽娟 |
17 |
1507 |
王茗册 |
王翎柯 |
胡天阳 |
吴佳莲 |
18 |
1507 |
杨志龙 |
申志恒 |
秦雨婕 |
李婕 |
19 |
1508 |
任珏燃 |
周雨舟 |
蔡礼贤 |
黄岚雁 |
20 |
1508 |
孙文鹿 |
方宁 |
喻书华 |
罗楚璇 |
21 |
1508 |
罗啊玲 |
储林韬 |
柴江波 |
朱佩京 |
22 |
15卓越 |
田烨垚 |
戴春齐 |
杜慧丽 |
梁沁 |
23 |
15卓越 |
刘邓宏 |
王慧丹 |
霍煜昊 |
邓宜为 |
24 |
15卓越 |
赖昌鑫 |
刘泽邦 |
邓远帆 |
何雨情 |
25 |
15卓越 |
杜皓 |
李文钦 |
钟乐 |
娄紫璇 |
26 |
15卓越 |
黄李雄 |
丁子凡 |
夏宋鹏程 |
陈颖 |
27 |
15卓越 |
赵士翔 |
胡俊聪 |
杨柳 |
林美静 |
28 |
15级导航班 |
张宏敏 |
王致岭 |
胡璕 |
杨东宏 |
29 |
15级导航班 |
李帅 |
李启智 |
谢雨珂 |
樊子懿 |
30 |
1602 |
杜阳 |
王文青 |
秦绍杰 |
李雨青 |
31 |
1602 |
刘美琴 |
刘海兵 |
潘沛玮 |
刘楚墙 |
32 |
1602 |
余权 |
谢远洋 |
岳军宇 |
刘翊 |
33 |
1606 |
蒋瑞 |
张昆仑 |
崔子路 |
陈炫希 |
34 |
1606 |
张驰 |
黄晓东 |
龚天昱 |
陈露 |
35 |
1606 |
胡云泽 |
卢方骁 |
梁丹辉 |
谭丝雨 |
36 |
1607 |
柯炳鑫 |
黄辉煌 |
徐庆旭 |
蔡祎 |
37 |
2016级卓越班 |
胡益翔 |
齐志军 |
陈潇 |
文湛 |
38 |
16导航工程 |
宋宝山 |
龙驰宇 |
陈昊 |
戴金倩 |
39 |
1406 |
陈亨 |
何美珍 |
林旭 |
唐兴芬 |
40 |
RS1504 |
梁鑫 |
洪玮辰 |
林杰 |
武亚明 |
41 |
1507班 |
胡捷 |
康童健 |
郑诗军 |
段蕙质 |
42 |
1603 |
王铜 |
陈泊安 |
钱佳琪 |
王伟萧 |
测绘学院学生工作办公室
2018年5月3日